Home   |    Unser Team   |    Unsere Leistungen   |    Kontakt und Termine   |    So finden Sie uns   |    Links   |    Impressum
Florian Fitzal  ·  Klaus Kaczirek  ·  Arnulf Ferlitsch  ·  Monika Ferlitsch  ·  Peter Hillebrand  ·  Maria Makri


Kontakt und Termine



Termine nach Vereinbarung

    Tel.: +43 (01) 997 16 27
    Fax: +43 (01) 997 16 27 - 13
    E-Mail: office@medfkf.at

Sie erreichen uns telefonisch an Werktagen zwischen 8 bis 18 Uhr. Falls Sie mit unserem Anrufbeantworter verbunden werden, hinterlassen Sie bitte eine Nachricht mit Namen, Ihrer Telefonnummer und dem gewünschten Arzt, wir rufen umgehend zurück.

Sollten Sie uns bei einem AKUTFALL nicht erreichen, wenden Sie sich bitte an den Ärztenotdienst unter der Rufnummer 141 oder rufen Sie die Rettung unter 144.

Per E-Mail erreichen Sie uns persönlich unter:

    Univ.-Prof. Dr. Florian Fitzal     <florian.fitzal@medfkf.at>
    Univ.-Prof. Dr. Klaus Kaczirek     <klaus.kaczirek@medfkf.at>
    Priv.-Doz. Dr. Arnulf Ferlitsch     <arnulf.ferlitsch@medfkf.at>
    Univ.-Prof. Dr. Monika Ferlitsch     <monika.ferlitsch@medfkf.at>
    Peter Hillebrand     <peter.hillebrand@medfkf.at>
    Dr. Maria Makri     <maria.makri@medfkf.at>


Bauliche Einrichtung:
Wir haben einen barrierefreien Zugang bis zur Ordinationstüre, dann eine Stufe. Die Toiletten sind nicht barrierefrei.

Fremdsprachen:
Englisch (alle)
Polnisch (Univ.-Prof. Dr. Monika Ferlitsch)






Slideshow image